В субботу, 28 марта, во Львове предвещают пасмурную погоду без дождя. Об этом рассказали на сайте Sinoptik.

Температура воздуха в этот день поднимется до 12 градусов тепла, а в темное время суток опустится до 9 градусов ниже нуля.

Самым теплым этот день, 28 марта, был во Львове в 2003 году, тогда горожане грелись в 17 градусах тепла. А самым холодным – в 1962 году, когда все промерзло до 17 градусов ниже нуля.

Согласно народному прогнозу погоды, 28 марта почитаются мученики Агапий, Пуплий, Александр и другие. Погоду в этот день предсказывают по воде и поведению птиц. Наши предки замечали, что медленное и размеренное течение весенней воды предвещает тяжелый и сложный год. Если на водоемы вернулись чайки, то вскорости потеплеет. В старину считали, что если по ночам воют волки, то нужно перевернуть подушку на другой бок, чтобы не мучили кошмары.

Увидеть в этот день скворца, жаворонка или журавля считалось хорошей приметой – значит, скоро сильно потеплеет.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, ни зимы, ни лета - ученые ужаснули фатальными последствиями изменения угла наклона оси Земли.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.