Во Львове горожане и предприниматели сами начали шить медицинские маски, пишет - Ежедневный Львов.

пошив масок, скриншот с видео
пошив масок, скриншот с видео

Об этом сообщила в понедельник, 23 марта, «Телевизионная служба новостей» канала «1+1», где также рассказали: «Во Львове люди начали сами шить средства защиты для себя и родных. Перед вирусной угрозой не устояли и предприниматели – вместе с дорогой брендовой одеждой теперь тоже шьют маски».

Напомним, в чем разница между маской и респиратором:

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Медицинская маска защищает вас от инфекции, которую может передать врач или медсестра. Она создает барьер, задерживая капельки влаги, которые вылетают с воздухом при дыхании, кашле или чихании. Маска защищает окружающих, а не носителя. Маски — это развитие идеи марлевых повязок. В простой маске 3 слоя, а между внешним и внутренним слоями находится слой фильтрующего материала.

А вот респиратор защищает владельца от угроз с воздуха. Эту задачу решают двумя способами: или фильтруют окружающий воздух, или подводят другой — из баллона или специальной магистрали.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Где в Киеве купить маски и антисептики и куда свозят больных на коронавирус - полный список

Как сообщает портал «Знай.иа» Защитная маска за 2 минуты - Ирина Федишин дала мастер-класс по изготовлению главного атрибута карантина

«Знай.иа " писал, что Харьковский маршрутчик изобрел "маску" от коронавирус, не найдете ни в одной аптеке