В Ивано-Франковске зафиксировали первую жертву от коронавируса в области.

Об этом сообщает официальный канал МОЗ.

В Ивано-Франковске пациентка поступила в больницу в тяжелом состоянии. Известно, что длительное время она занималась самолечением и слишком поздно обратилась к врачам. Женщина умерла через сутки после госпитализации, еще до получения результатов теста на COVID-19.

коронавирус в Украине, скриншот с видео
коронавирус в Украине, скриншот с видео


Если вы обнаружили у себя первые симптомы респираторных заболеваний обязательно позвоните своему семейному врачу. После этого оставайтесь дома, чтобы избежать распространения заболевания.

Напомним, что до 3 апреля по всей Украине объявлен карантин через мировую пандемию коронавируса. Украинцам не рекомендуют выходить из дома. Почти во всех областных центрах прекращена работа торговых и развлекательных заведений.

Согласно последним данным, по всему миру было зарегистрировано более 200 тысяч подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа COVID-19.

Как сообщал портал Знай.ua , медик киевской больницы рассказала, что на самом деле происходит в клиниках куда массово госпитализируют людей с подозрением на коронавирус.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще