Средняя заработная плата одного работника в январе 2020 года составила 9782 грн, что на 18,8% больше с аналогичным периодом января 2019 года.

Об этом пишет Depo.Львов со ссылкой на пресслужбу Главного управления статистики во Львовской области.

Индекс реальной заработной платы в январе 2020 года относительно января 2019 года составил 114,3%.

"Общая сумма задолженности по выплате заработной платы работникам предприятий, учреждений и организаций на 1 февраля 2020 года составила 130,3 млн грн. По сравнению с 1 января 2020 года сумма долга сократилась на 3,0%, или на 4,0 млн грн", – сказано в сообщении.

Зарплата
Зарплата
glavcom.ua

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

По информации сатистиков, самая большая доля задолженной суммы по выплате заработной платы сосредоточена именно в промышленности (81,2%, или 105,7 млн грн).

84,3% долга пришлось на экономически активные предприятия, 12,2% – на экономически неактивные, 3,5% – на предприятия-банкроты. На экономически активных предприятиях работникам задолжали 109,8 млн грн.

"По состоянию на 1 февраля 2020 года количество работников, которые несвоевременно или не в полном объеме получили свои зарплаты, составила 9,4 тыс. людей. В среднем одному работнику не выплатили 11,7 тыс. гривен", – рассказали в управлении статистики.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинцам деньгами компенсируют карантин, войска вошли в Киев, Зеленский записал обращение - главное за ночь

Как сообщает портал «Знай.иа» Украинцам на карантине вернут 50% зарплаты – кто будет платить?

«Знай.иа " писал, что Коронавирус подкосил любимую страну украинских заробитчан, теперь никакой работы и хорошей зарплаты