В Радомышле на Житомирщине зафиксировали случай заболевания опасным коронавирусом. Заболевшей оказалась пожилая женщина, которая до появления первых симптомов успела посетить Львов и радомышльский храм. Об этом сообщают в Житомирской ОГА.

В настоящее время 71-летняя больная, которая вернулась из Польши и по дороге погостила у львовских родственников, находится в больнице в тяжелом состоянии. Кроме того, инфицированная общалась недавно с двумя киевлянами. Болезнь вызвала серьезное осложнение – воспаление легких. Сейчас женщине оказывают симптоматическое лечение, поскольку вакцины от коронавирус до сих пор нет. Все, кто находился с ней в контакте, изолированные, их состояние контролируют медики.

Первые признаки заболевания женщина испытала 3 марта, однако решила обойтись без врачебной помощи. Уже 12 марта ее госпитализировали из-за ухудшения состояния. За этот период она успела наведаться к церкви, поэтому случаев заболевания в Радомышле может увеличиться.

В настоящее время в городе Радомышль введен режим чрезвычайного положения – отменяется работа рынков, торговых и развлекательных заведений, приостановлено движение транспорта. Людей из города будут выпускать только после температурного контроля.

Как сообщал Знай.ua, из-за карантина, чтобы предупредить распространение коронавируса, в Украине закрылись садики и школы. Но взрослым украинцам не светит карантин, поэтому рассказали, как можно получить отпуск на это время.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также Знай.ua писал, любителям оливкового масла рассказали о страшных махинациях известного производителя. Чтобы защититься от подобных ситуаций, стоит очень внимательно читать этикетку и состав. Не дайте себя обмануть в супермаркетах.

Напомним, в последнее время было принято много мер против коронавируса. Стало известно до какого числа будет карантин в школах, а также мы собрали для вас все что нужно знать по этой теме на данный момент.