Об этом пишет Главное управление статистики во Львовской области.

Стало известно,что в январе 2020 года по сравнению с декабрем 2019 года больше всего подорожали огурцы, помидоры и перец сладкий. Цены на них увеличились на 6,9%.

"Также выросли цены на рыбу и продукты из нее (на 0,7%), молоко, сыр и яйца – на 0,5%, фрукты – на 0,5%. Но некоторые мясные продукты подешевели. а именно: фарш мясной – на 2,5%, мясо птицы – на 2,0%, свинина – на 0,5%", – говорится в сообщении.

в Целом же, цены на продукты питания и безалкогольные напитки в Львове и области в первый месяц 2020 года повысились на 0,6%.

овощи, скриншот из видео
овощи, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, чем может быть обусловлен рост цен на овощи в Украине-например, подорожание капусты эксперты рынка связывают со сдержанными продажами на уровне производителей.Рост цен на морковь и свеклу может быть связано с сокращением запасов в хранилищах. А повышение стоимости лука и картофеля связывают с логистическими проблемами, которые стали следствием ухудшения погодных условий. Это действительно существенно подогрело спрос на все овощи борщевого набора, особенно в центральных и южных регионах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В супермаркете Novus украинцам предлагают отвратительную "щедрую" акцию, удастся сэкономить и выжить

Как сообщает портал «Знай.иа» В Киеве резко подорожают продукты, что придется выбросить из холодильника навсегда

«Знай.иа " писал, что Гречка, хлеб, борщевой набор – на какие продукты в Украине взлетят цены