Суд во Львове запретил эксплуатацию 7 лифтов до устранения нарушений.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Гоструда в Львовской области.

Восьмой апелляционный административный суд оставил без изменений решение Львовского окружного административного суда от 10 октября 2019р., которым иск Главного управления Гоструда в Львовской области в ЛКП "Обильное-402" о применении мер реагирования удовлетворен полностью.

Причиной обращения в суд было наличие нарушений, которые создают угрозу жизни и здоровью работников и жителей этих домов, где находятся эти старые лифты.

Нарушение выявлено в ЛКП "Обильное-402" во время проведения ГУ Гоструда в Львовской области плановой проверки по соблюдению требований законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности при эксплуатации пассажирских лифтов.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Также установлено, что предприятие эксплуатирует пассажирские лифты, без планового технического осмотра, срок эксплуатации которых закончился.У этих лифтов нет паспортов от завода производителя. Работнику, ответственному за эксплуатацию лифтов, не проведено специальное обучение.

Лифт,скрин
Лифт,скрин

Напомним, ранее "О, еб тв*ю мать, что это за г*вно": как россияне отреагировали на Путина в лифте собственного дома

Как сообщает портал «Знай.иа» Huawei внедрила в смартфоны управления лифтом для борьбы с коронавирусом

«Знай.иа " писал, что В Одессе озверевший пес разорвал малыша возле лифта, хозяйка поразила, - "смотрю, все умные стали"