В Пустомытах на Львовщине 13-летний школьник Максим Василишин героически спас пса, который застрял в заброшенной теплотрассе.

Как стало известно,парень шел из школы и услышал, как женщина кричала о помощи. Школьник вместе с друзьями побежал к ней и узнал, что ее пес застрял в теплотрассе.

Полтора часа мальчик пробирался лабиринтами из труб длиной 20 метров. Юный герой поделился, что труднее всего было дышать и заставить пса послушать его команды.

“Воздуха было очень мало. Только через одну маленькую щель я мог дышать. Уже переживал, что могу там задохнуться”, – рассказал Максим.

спасенный пес, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю
Показать еще

По словам одноклассников, это уже не первая спасенное парнем животное. А учителя неоднозначно отреагировали на поступок школьника. Одни отнеслись положительно, а другие подчеркнули, что решение было необдуманное и лучше было кого-то позвать на помощь, а не лезть самому.

Сам Максим позже уже понял, какие могли быть последствия такого отчаянного решения. Поэтому в следующий раз будет звать на помощь профессиональных спасателей.

Напомним, ранее Боевики сделали из киски живую приманку, должна была взорваться: трогательная история спасения четырехлапой "фронтовички"

Как сообщает портал «Знай.иа» "Хотели отдать на мясо": днепряне спасли стройных красавиц от неминуемой гибели

«Знай.иа " писал, что Спасем четвероногих: в львовском парке создадут реабилитационный центр для животных