Во Львове судья окружного админсуда изъяла из зала заседаний слушательницу из-за религиозной символики.

Об этом сообщает информационный портал "Zaxid.net".

Так, стало известно, что в среду, 26 февраля львовская судья Елена Хома изъяла из зала заседаний свободную слушательницу Анну Мыкитин, которая использовала четки во время рассмотрения дела.

В начале заседания, когда судьи установили, кто из сторон явился на заседание, судья Елена Хома обратилась к одной из присутствующих.

Львовская судья удалила из зала заседаний слухачку через религиозный атрибут

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Госпожа Мыкитин , суд просит вас оставить зал заседаний, учитывая то, что ваше поведение не соответствует поведению присутствующего в зале заседания. Использование религиозных атрибутов запрещено в зале судебных заседаний", – заявила Елена Хома.

Сразу же после этого до Анны Мыкитин подошел работник суда и начал выводить ее в коридор. При этом женщина не оказывала сопротивления, однако в свою очередь она возмутилась и назвала такое поведение суда унизительным и дискриминационным.

"Четок она боится. Я взяла четки на руку, и это ее обидело", – заявила Анна Никитин.

Львовская судья удалила из зала заседаний слухачку через религиозный атрибут

Стоит отметить, что ни в одном документе по регламенту проведения судебных заседаний не прописано о запрете использования религиозной символики.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в сети раскрыли подлую схему Приватбанка и показали, как на украинцев оформляют "вечные" кредиты.

Как сообщал Знай. ua деньги выманивают деньги прямо у банкоматов, первыми пострадали пенсионеры.

Также Знай. ru писал, что ПриватБанк блокирует оплату коммуналки через Приват24.