7 школ Львова вошли в рейтинг топ-100 лучших учебных заведений Украины по результатам ВНО-2019.

В топ попали: Львовский физмат лицей, который занял пятую строчку. На 24-м месте – лицей №8, 28-м – Академическая гимназия при Национальном университете «Львовская политехника», 29-м – гимназия «Евшан», 30-м – классическая гимназия при ЛНУ им. Ивана Франка. Школа гимназия Шептицких, что на Сыхове, заняла 49 строчку, а на 80-м месте – школа №37.

Для расчета рейтинга послужили результаты ВНО-2019 Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).И все же данный подход нельзя назвать полностью объективным - умение учащихся отвечать на вопросы итоговых тестов не может никак свидетельствовать о том, что их школа лучшая во всем. Министерство образования и науки планирует перейти к новому способу оценивания украинских школ – институционального аудита, который охватывает 50 критериев – от успешности до психологического климата в коллективе.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Добавим, что в рейтинге не учитывали школы, где сдавали ВНО меньше 20 школьников. Для расчетов во внимание принимали данные 125 651 ученика и 3 248 учебных заведений.

Напомним, ранее Анна Новосад раскрыла главные изменения в системе образования: школьники – "в заложниках уродливой трансформации"

Как сообщает портал «Знай.иа» Ходит в школу, готовится к родам - история 13-летней львовянки прогремела на всю Украину

«Знай.иа " писал, что Украинские школы бросились скупать маски для детей в аптеках, но их там уже нет