Во Львове с 25 февраля начала действовать услуга «єМалятко». Об этом стало известно из сообщения Министерства цифровой трансформации.

Отмечается, что Львов стал шестым городом, где запустили эту комплексную административную услугу, которая позволяет новоиспеченным родителям через одно заявление получить доступ к восьми сервисов.

Пока что сервис доступен в трех львовских родильных домах: №1, Львовском государственном областном пренатальном центре и городской клинической больнице №3. Сервис действует в режиме бета-тестирования.

С помощью сервиса можно осуществить государственную регистрацию факта рождения; определить происхождение ребенка; зарегистрировать ее по месту жительства, оформить получение помощи при рождении ребенка и детей, воспитывающихся в многодетных семь’ях.

Фото: Министерство цифровой трансформации

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кроме того, можно зарегистрировать ребенка в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов; определить ее гражданство и внести информацию о ней в Единый государственный демографический реестр с присвоением уникального номера записи.

Раньше для этого нужно было 11 раз посещать госучреждения и собрать 37 видов документов.

Напомним, ранее россиянка не хотела Скорпиона, и полетела рожать из Москвы на Камчатку.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Киеве – очередная страшная находка. На этот раз в мусорном баке был обнаружен труп ребенка

Также Знай.uа писал, что в 2020 года в Украине началась медицинская реформа, какие изменения ждут украинцев.