Сегодня в Украину должен прибыл самолет из Уханя. Однако, до сих пор неизвестно где будут содержаться украинцы на период карантина.

Появилась информация о том, что пассажиров этого самолета возможно, разместят во Львове. Несмотря на то, что губернатор опроверг такой ход развития, директор департамента здравоохранения Львовской ОГА заявил, что в городской инфекционной больнице есть все условия для содержания украинцев из Китая, передает "kr24".

У Винниках люди вышли на протест


Но жители Львова выступают против этого. Например, у Винниках на Львовщине, люди вышли на протесты против возможного размещения эвакуированных из Китая украинских и граждан других государств в местном госпитале. Протестующие забаррикадировали въезды в здание шинами и собственными автомобилями, сообщает "Вголос".

У Винниках люди вышли на протест


При этом стоит отметить, что львовянам начали приходить спам-сообщения, в котором призывают выступить против размещения украинцев из Уханя во Львове.

"Привет! Наберите этот номер горячей линии: (дальше идет номер), там зафиксируют голос, что мы против и не готовы принимать у себя людей из Китая на карантин. Разошли все своим знакомым! Пока не поздно", - идется в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

У Винниках люди вышли на протест


Жители Львова не на шутку напуганы из-за возможного размещения людей из Уханя в регионе. При этом и сами медики отмечают, что им даже не выдали никаких дополнительных средств защиты.

"Нам не выдали никаких дополнительных средств защиты, не переоборудовали помещения, никакого дополнительного технического оборудования не поставили, как и не привезли дополнительных медикаментов, как должно было бы быть в такой ситуации. Конечно, медики паникуют, санитарки рыдают и грозятся не выйти на работу", - атакуют кабинет главврача сотрудники.

У Винниках люди вышли на протест


На данный момент неизвестно где же будут находиться эвакуированные украинцы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное