Жители Львовщины и Закарпатья оказались в лидерах среди украинцев по количеству денег, потраченных на алкогольные напитки. Об этом стало известно из данных Государственного бюро статистики за третий квартал 2019 года.

Как отмечается, среднестатистическая семья львовян тратит на алкоголь примерно 180 гривен в месяц. Жители Закарпатской области выкладывают за алкогольные напитки не намного меньше – около 178 грн в месяц.

Так же не экономят на алкоголе столичные жители – они оказались на третьей ступеньке рейтинга с среднемесячными расходами в 174 гривны.

В Николаевской области на алкоголь тратят около 128 грн в месяц, в Днепропетровской – 114 гривен, в Тернопольской - 92 гривны.

Наиболее экономными на алкоголе оказались жители Луганской и Запорожской областей – они тратят около 45 гривен и 48 гривен в месяц соответственно.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В среднем же украинские домохозяйства тратят на алкогольные напитки ежемесячно около 93 гривен.

Напомним, на Львовщине подорожали сигареты, семейный бюджет под угрозой: сколько дерут за пачку после нового года.

Как сообщал портал "Знай.uа", завоз одежды секонд-хенд в Харькове вызвало большой ажиотаж, что привело к огромным очередям и давке.