В Тернополе двое мужчин оказались под землей и погибли. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Тернопольской области.

Как сообщается, инцидент произошел поздно ночью 8 февраля, около 1:40. В полицию обратился прораб, который рассказал, что возле одной из новостроек проводили работы по прокладыванию траншеи для будущей теплотрассы. При этом произошел сдвиг грунта, и двое рабочих оказались под землей. Спасти мужчин не удалось, они погибли на месте происшествия.

Один из погибших был уроженцем Одесской области, его товарищ – из Донецкой области. Оба были сотрудниками киевской фирмы РБК "Спецстроймонтаж", с которой заключил договор «Тернопольводоканал». В тернопольском горсовете утверждают, что не давали разрешения на проведение работ в ночное время, по выходным и праздничным дням.

Фото: ГУ НП

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Предварительно правоохранители считают, что при проведении работ по копанию траншеи не были соблюдены все необходимые меры предосторожности и не соблюдались нормы безопасности.

По факту гибели людей заведено уголовное дело по ст. 272 (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в Харькове 11-летний мальчик попытался покончить жизнь самоубийством, чтобы привлечь внимание матери.

Как сообщал портал Знай.ua, в Одессе работница школы, чтобы усмирить подростка, сначала повышала голос, а потом грубо дергала его за руку, чтобы парень не хотел идти в уборную.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве маленького мальчика завалило тремя металлическими дверьми.