На Львовщине, в Перемышлянах или Новом Роздоле, могут создать «украинский Лас-Вегас». О такой инициативе в эфире ток-шоу «Реформы без иллюзий» рассказал председатель ОО «Инвалидов-участников боевых действий АТО» Юрий Солиган.

По его словам, целесообразнее было бы реализовывать положения о легализации игрового бизнеса в тех районах, которые являются депрессивными и неразвитыми, чтобы привлечь к ним инвестиции. Сейчас этот законопроект находится на доработке.

Солиган отметил, что заведения с азартными развлечениями можно было бы обустроить «на определенной территории», которая будет контролироваться властями и правоохранителями и располагаться подальше от жилых домов. По его мнению, в Львовской области идеально подошли бы Новый Роздол Перемышляны или. Если бы район получил налоговые льготы, он мог бы быстро развиваться.

В администрациях игорных клубов организации рассказали, что средний доход «чистыми» за сутки составлял около тысячи долларов. Некоторые клубы зарабатывали по 60-90 тысяч долларов в месяц. Только во Львовской области действовало более двух сотен.

Напомним, Романенко прокомментировал "сумасшедшую" зачистку игровых автоматов по всей Украине.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что комитет ВР таки допустил к первому чтению скандальный законопроект о легализации игорного бизнеса.

Портал "Знай.uа" писал, почти 60% украинцев против легализации азартных игр.