Во время официального визита на Львовщину президент Украины Владимир Зеленский представил нового губернатора – бизнесмена Максима Козицкого. Это произошло во время поездки на шахту «Междуреченская» в Червонограде.

Как отмечается, новому руководителю Львовской ОГА – 38 лет. Он возглавлял группу компаний, специализирующихся на альтернативной энергетике. После назначения Козицкого на государственную должность управления компаниями перешло к его отцу, который также является бизнесменом и занимается торговлей нефтью и газом.

Фото: Аргумент

У нового губернатора есть жена и двое детей. По декларации он владеет двумя квартирами во Львове и двумя автомобилями. Правда, автомобили зарегистрированы на жену.

Козицкий сменил на новой должности юриста Маркияна Мальского, об отставке которого стало известно в конце прошлого года как не «показавшего должных результатов работы».

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Представив губернатора, Зеленский пообещал шахтерам, что долг по зарплатам в 26 миллионов гривен им будет уплачено.

Напомним, госбюджет идет в минус, Зеленского спросили за инвесторов из Омана – кого, кроме собак, теперь продавать украинцам.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинцам показали, куда идут деньги, которые недополучил Госбюджет.

Портал "Знай.uа" писал, что пенсионная реформа приведет к катастрофическим последствиям, за "улучшение" заплатят все.