Жителей Львовской и Ивано-Франковской областей предупредили об угрозе стихийного бедствия, которое не раз наносило мощный удар по регионам.

Тревожные подробности сообщает украинский Гидрометцентр.

"В связи с оттепелью и осадками на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская области), Прута, Сирета ожидается формирование паводка с постепенными подъемами уровней воды. Уровень воды может подняться на 0,3-1 метр. А на горных притоках Днестра и Прута возможен ледоход, на отдельных участках – образованию заторов льда с резкими колебаниями воды", - говорят синоптики.

Паводки на Львовщине, фото: Галич-Инфо

Местных жителей просят быть максимальео осторожными, не паниковать и воздержаться от походов в горы и поездок автотранспортом в ближайшие дни.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, синоптики не на шутку встревожились, в украинских Карпатах начался снежнолавинный сезон. Спасатели уже успели предупредить местных жителей и туристов.

Как сообщал Знай. ua, жители Припяти вернулись домой ради особого подарка для города.

Также Знай. uа писал, что показали подборку мистических фото из прошлого.