Во Львовскую областную инфекционную больницу госпитализированы двое местных жителей, которые недавно прибыли из Китая. У обоих медики заметили симптомы респираторного заболевания, поэтому их поместили в спецбоксы. Об этом стало известно из выступления во время брифинга и.о. директора департамента здравоохранения Львовской областной госадминистрации Андрея Васько.

Как стало известно, один из госпитализированных - 20-летний парень, который приехал с учебы в Китае. Однако все время пребывания в Китае он находился далеко от Уханя, где бушует эпидемия опасного коронавирус.

Фото: inlviv

Второй гипотетический больной, 40-летний мужчина, находился в Китае как турист, однако решил прервать поездку и вернуться домой после начала эпидемии.

В департаменте здравоохранения отмечают, что оба львовянина находились на больших расстояниях от эпицентра заболевания, а их симптомы не указывают непосредственно на коронавирус. Пациентам провели тесты на грипп, однако они негативные. Другие анализы отправили в Центр общественного здоровья Минздрава Украины. Сейчас оба мужчины чувствуют себя удовлетворительно, их выпишут из больницы в случае отрицательных результатов на опасные болезни.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пока в Украине не зафиксировано ни одного случая коронавируса.

Напомним, ранее всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайное положение международного уровня

Как сообщал портал Знай.uа, в сети появились жуткие кадры с дрона, на которых запечатлены вымершие улицы Уханя.

Также Знай.uа писал, что отныне купить "уникальные" вещи на всемирно известном сайте AliExpress нельзя.