Львовские правоохранители задержали подозреваемого в убийстве таксиста, который сжег его авто, а тело закопал.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Львова.

В 2012 году во время поездки со Львова домой, в одно из сел Городокского района, злоумышленник выстрелом в голову убил водителя такси, после чего закопал его тело в поле и сжег автомобиль. Преступника нашли в Киевской области.

Тогда к правоохранителям обратилась мать погибшего и сообщила, что 27-летний сын, который работает водителем такси, накануне уехал на работу и больше чем сутки с ним нет связи. Сначала мужчину объявили в розыск, однако позже в лесопосадке нашли его сожженное авто.

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве таксиста Фото: полиция Лвівщини


Правоохранители долго не могли установить, что же произошло с таксистом, однако в 2019 году полиция обнаружила на территории Городокского района останки человеческого тела. Эксперты установили, что это тело принадлежало мужчине, который умер в результате огнестрельного ранения в голову. Это оказались останки убитого 27-летнего таксиста.

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве таксиста Фото: полиция Лвівщини


Впоследствии правоохранители установили, что к убийству мужчины причастен 26-летний житель Городокского района. Злоумышленника объявили в розыск и 30 января 2020 года его задержали в Киевской области. Следователи сообщили задержанному о подозрении.

За это подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы от семи до пятнадцяти лет. Ведется следствие.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, что в Киеве полицейским удалось задержать двух подозреваемых в покушении на депутата, и они уже раскололись.

Как сообщал портал Знай.uа , в Киеве банда психов устроила погром в MisterCat: пицца на голове и битое стекло, дикие кадры.

Также Знай.uа писал о том, что в Харькове расстреляли директора кладбища, киллер разгуливает на свободе: детальное описание.