Во Львове молодой мужчина придумал аферу на которой незаконно разбогател на 48 миллионов грн.

Об этом сообщает прессслужба Министерства внутренних дел.

Львовские правоохранители разоблачили 32-летнего местного жителя, который, представляясь директором жилого комплекса, продавал доверчивым горожанам квартиры.

Для достоверности своей легенды мужчина даже создал сайт, на котором размещал информацию о планировки квартир, визуализацию дома и несуществующие разрешительные документы. Чтобы как можно больше покупателей клюнули на его удочку, львовянин активно рекламировал свое нелегальное агентство по недвижимости в интернете.

Иллюстративное фото


Квартиры, которые продавал мошенник были значительно дешевле средней рыночной цены. Но самое главное условие при покупке квартиры была 100% предоплата. В результате махинаций львовянина пострадало около 100 украинцев.

Злоумышленник продал квартир на 48 миллионов гривен, не имея ни одного разрешительного документа на строительство.

Львовские правоохранители объявили мужчине о подозрении по ч. 3 и ч.4 ст. 190 (Мошенничество) УК Украины и ч. 1 ст. 366 (Служебный подлог) УК Украины. За это мужчине грозит наказание в виде 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Напомним, что в столице на проспекте Бажана произошло ДТП, которое могло закончиться мощным взрывом.

Как сообщал портал Знай.uа , в Украине мошенники, которые "работают" с недвижимостью, вышли на совершенно новый.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что в Днепре мужчина, которого патрульные задержали за управление пьяным, предлагал патрульным нестандартный взятка.