На Тернопольщине 9-летний воспитанник детского дома оказался в больнице с серьезными травмами после нападения собаки породы хаски.

Об этом информирует пресс-служба Нацполиции Тернопольской области.

В сообщении говорится, что инцидент произошел около 11:30 во вторник, 28 января. Девятилетний мальчик шел в школу и заметил на детской площадке привязанную к скамейке собаку.

Пес породы хаски, Иллюстративное фото

Детское любопытство взяло верх, и мальчик подошел погладить животное. Однако пес набросился на сироту, укусил за руку, а затем вцепился в лицо. В момент нападения владельцев собаки рядом не было.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Очевидцы жуткого инцидента помогли мальчику и вызвали врачей. Местные жители рассказали полиции, что этот пес агрессивен и уже не впервые нападает на детей. Хозяева находятся за границей, а хаски выгуливает их родственница, которая не может справиться с животным.

Сейчас мальчик находится в больнице и ожидает операции.

Искалеченной ребенку нужна операция, фото: ТСН

Правоохранители решают вопрос о внесении события в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, в поселке Боровая, что на Харьковщине, бродячий пес напал на 14-летнюю школьницу и жестоко покусал.

Как сообщал ранее Знай.uа, лицо в клочья: под Харьковом одичавший пес расправился с ребенком

Также Знай.uа писал о том, что в Запорожье стая собак напала на ребенка, чуть не загрызли: горожане не могут оправиться от увиденного.