Грипп продолжает атаковать львовян, эпидемический сезон заболеваемости острыми респираторными инфекциями, который начался в октябре прошлого года, продлится до мая.

Об этом сообщает управление охраны здоровья Львовского горсовета.

На период эпидемического сезона заболеваемости на грипп и острые респираторные инфекции по данным ВОЗ львовян будут атаковать такие штаммы вируса гриппа:

— A/Brisbane/02/2018 (H1N1)pdm09;

— вирус A/Kansas/14/2017 (H3N2);

— вирус B/Colorado/06/2017(линия В/Victoria/2/87);

— вирус B/Phuket/3073/2013 (линия В/Yamagata/16/88).

Какие штаммы угрожают львовянам


За прошедшую неделю гриппом заболело 1485 львовян, половина из них – дети. В течение недели госпитализировано с диагнозом ОРВИ в инфекционные стационары области 84 человека, в том числе 65 детей в возрасте до 17 лет.

Стоит отметить, что у большинства людей грипп проходит вполне нормально. Однако для определенной категории лиц может протекать очень тяжело с развитием осложнений вплоть до летального исхода. Единственный действенный метод вакцинации от гриппа это вакцинация.

Напомним, грипп-убийца открыл сезон охоты на украинцев: как отличить опасное заболевание от обычной простуды.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом
Показать еще