Над детским телеканалом "Малятко" нависла угроза крупного штрафа или закрытия. По результатам внеплановой проверки, инициированной Нацсоветом по телевидению и радиовещанию, оказалось, что в День памяти жертв Голодомора в эфире телеканала не было траурных передач.

Траурные передачи, которые информируют население о голодоморах, их жертвах и причинах, должны были транслировать в промежуток времени с 8.15 до 12.00.

Таким образом, телеканал нарушил п. 4 «Правил ведения вещания на теле- и радиоканалах в дни траура (скорби) и дни памяти», пунктов а), б) ч. 1 ст. 59 Закона Украины "О телевидении и радиовещании".

По результатам проверки будет избрана мера наказания для телеканала.

Напомним, ранее львовских школьников угощали круассанами в обмен на дневники: Бандера бы заценил

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", выбритые головы, форма СС и травля газом: дети показали скандальный спектакль об узниках Освенцима

Также Знай.uа" писал, лучшие из лучших в мире: украинские школьники покорили Японию на олимпиаде по математике.