Во Львове проведена масштабная работа с целью благоустройства храмов - так в течение 2019 года подсветили 11 церквей, памятник Королю Данилу и телебашню.

Во Львове засияли церкви, фото: Львовский городской совет

Об этом сообщили в Львовском горсовете и обнародовали перечень освещенных по-новому объектов.

"Городская власть поставила себе цель восстановить освещение тех архитектурных зданий, которые ранее были подсвечены, но со временем там могла сгореть лампа или перегорела проводка", - подчеркнул Директор департамента "Администрация городского председателя" Евгений Бойко.

Напомним, что в этом году ожидаемые выходные на декабрь 2019 года и январь 2020 года несомненно приятно порадуют украинцев. Так как праздничных дней стало больше, за счет того, что теперь до выходных прибавилось католическое Рождество, которое официально считается нерабочим днем.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, на Новый Год и Рождество "Укрзализныця" назначила 33 дополнительных поезда на направления, которые традиционно являются наиболее популярными в это время.

Также портал Знай.uа писал, чтобы киевляне смогли насладиться новогодней ночи и погулять по городу в свете огней график работы метро и наземного транспорта продлят на три часа.