На таможенном посту «Западный» Львовской области 26 декабря сотрудники государственной фитосанитарной инспекции обнаружили партию апельсинов, которые нельзя было пропускать на территорию Украины. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе Украины.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяКак отмечается, партия опасных апельсинов прибыла в нашу страну с территории Турции. Вес зараженной партии - 0,22 тонны.
В Госпродпотребслужбе объяснили, что апельсины были заражены карантинным организмом – средиземноморской плодовой мушкой (Ceratitis capitata Wied.). Это опасный вредитель плодовых культур, и в Украине не водится, но может быть завезен с фруктами и овощами из-за рубежа. Чтобы избежать распространения этого вредителя, продукты часто обрабатывают химическими инсектицидами, а также подвергают термической обработке.
В случае с 220 килограммами апельсинов, их решено было уничтожить.
Стране, приславшей некачественный товар, то есть Турции, направят нотификацию о том, что груз не соответствует фитосанитарным требованиям Украины. В будущем поставщика могут оштрафовать за повторные нарушения.
Алина Гросу оказалась Розой из "Маски", украинцы не верят глазам: "Когда догадались?"
ПриватБанк закрывает отделения по всей Украине: "Вызвало волну возмущения"
Полная, высокая и с короткой стрижкой: украинцы онемели от внешнего вида "Тины Кароль"
Злата Огневич завыла от одиночества в канун 8-го марта: "Хочу мужика"
Как сообщал портал Знай.ua, детективы НАБУ задержали "крестного отца контрабанды" одесского бизнесмена Вадима Альперина.
Также портал Знай.ua писал, что президент Владимир Зеленский пообещал вознаграждение за помощь в поимке одесского контрабандиста.