Львов сегодня прощается с Этеллой Чуприк – известной украинской пианисткой, которая неоднократно выступала с мировыми знаменитостями. Об этом сообщили во Львовском органном зале.

Как сообщается, Чуприк было всего 55 лет. Она выступала с европейскими симфоническими оркестрами, под руководством дирижеров с мировыми именами: Джансута Кахидзе, Федора Глущенко, Владимира Сиренко, Ежи Сальваровского, Богуслава Мадея, Владимира Понькина, Роберта Кенинга и других. Ее репертуар насчитывал больше трех сотен сольных произведений, а также десятки концертов для фортепиано с оркестром. Кроме того, Чуприк выпустила 13 компакт-дисков с классическими произведениями.

Об Этелле Чуприк известно, что она родилась в 1964 году в г. Виноградово Закарпатской области.

Впервые она села за фортепиано в трехлетнем возрасте, а пятилетней выступала со своими первыми концертами, исполняя произведений Шуберта и Шопена. С 2016 года - Народная артистка Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Свой последний концерт гениальная пианистка дала 14 декабря 2019 года.

Напомним, ранее умерла известная актриса Франции Анна Карина.

Как сообщал портал "Знай.uа", умер автор хита Popcorn из "Ну, погоди!" Гершон Кингсли.

Также Знай.uа" писал, что актеры "Первых ласточек" признались, как попали в сериал: "Сначала..."