На Закарпатье объявили войну школьным туалетам на улице - в таком виде им осталось менее года.

Об этом говорится в сюжете Ungvar Tv со ссылкой на заявление Министр образования и науки Украины Анна Новосад, которая взялась за решение проблемы внешних туалетов в школах Закарпатья.

Анна Новосад, фото из свободных источников
Анна Новосад, фото из свободных источников

Министр правительства Зеленского обещает, что к концу следующего года количество таких школ, а сейчас их больше сотни, существенно уменьшится, поскольку обустройство внутренних туалетов поддержат финансово.

Школьный туалет на улице, иллюстративное фото

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Стоит добавить, что 13 сентября этого года на Закарпатье в селе Забродь Хустского района ученик первого класса местной школы упал в выгребную яму школьного туалета - история тогда стала настоящим шоком для Украины.

"Первоклассник упал в школьный туалет. 21 век - Новая украинская школа - это ключевая реформа Министерства образования и наук, об этом только немой не говорил. Главная цель - создать школу, в которой будет приятно учиться и которая будет давать ученикам не только знания, как это было в прошлом, но и навыки применения их в будущем", - говорилось в публикации о вопиющий инцидент.

Несчастный случай в школе, скриншот facebook

Напомним, в Ивано-Франковске гремит громкий скандал из-за учителя профессионального училища № 13, который курил в аудитории перед учениками прямо во время урока.

Как сообщал ранее Знай.uа, водителей заставят платить за дорогу: что подготовили в Мининфраструктуры

Также Знай.uа писал о том, что озверевший запорожец напал на маршрутчика с кулаками, видео разборок попало в сеть.