Во Львове отлученный от церкви священник посвятил в монахини девушку в свадебном платье.

Об этом сообщает информационный портал "Это Львов".

Отлученный от церкви священник Василий Ковпак постриг в монахини молодую девушку с Рясного в церкви святых апостолов Петра и Павла на окраине Львова.

Фото Михаила Балушки


Приглашенный на событие свадебный фотограф опубликовал свой репортаж. Судя по его фотографиям, церемония во многом напоминала обычную свадьбу. Но от свадьбы это действо отличается лишь тем, что на фотографиях нет жениха. Все остальное практически полностью повторяет типичную церемонию свадьбы. К алтарю девушку проводят две монахини.

Фотограф, который снял эти фото есть прихожанином этой же церкви. Он пришел на событие, потому что хотел запечатлеть этот обряд.

"Я хотел снять это событие, чтобы люди узнали, что есть и другая жизнь. Это нормальные вещи, обряд есть обряд", – пояснил Михаил Балушка.

Стоит отметить, что процесс пострижения провел священник Василий Ковпак, который даже после отлучения от церкви в 2007 году, продолжает совершать богослужения.

Напомним, Епифаний рассказал об изменении церковного календаря и провокации Москвы накануне Рождества.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что ПЦУ "обязала" украинцев пожизненно содержать Филарета и "подарила" здания Киевского патриархата.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

портал "Знай.uа" писал, что Епифаний рассказал о конфликте с Филаретом, Томос и деятельности РПЦ в Украине.