Во Львове 12 декабря, как обещают синоптики, будет царить снег, который время от времени будет переходить в дождь. О таком прогнозе погоды рассказали на сайте Sinoptik.

Воздух днем не прогреется сильнее, чем до 2 градусов тепла, а ночью – до 1 градусов тепла.

Теплее всего 12 декабря во Львове было в 1999 году, столбик термометра тогда поднялся выше 10 градусов тепла, а холоднее всего – в 2002 году (16 градусов мороза).

Погода в Украине 12 декабря, Укргидрометцентр

В народе в этот день поминали Парамона. Считалось, что если зайцы больше не приходят грызть кору с деревьев в саду, то самая холодная часть зимы осталась позади. Если на снегу с утра нет заячьих следов, то уже до обеда разгуляется метель.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Если зайцы перебираются поближе к жилью, то скоро усилится мороз. Если за ночь зайцы истоптали весь снег, значит, в этот день погода будет хорошая.

Когда заяц выбирает убежище повыше на холме, - приближается непогода. Если в бурю и метель заяц не выходит из своего убежища, то непогода еще продолжится. Зайцы долго не меняют свои шубки весной - холод задержится надолго.

Напомним, украинцам показали фотографии заснеженных Карпат.

Также портал Знай.ua писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году.