Во Львовской области в трех селах существовали так называемые «реабилитационные центры», где удерживали против их воли около сотни человек. Людей якобы лечили от алко - и наркозависимости. Об этом рассказали в полиции области.

Как сообщается, организатором незаконных заведений, что располагались в селах Чижиков, Подгорное и Липники, стал 34-летний житель Львова. Его незаконная деятельность продолжалась три года.

Людей, которых по заказу родственников держали в этих центрах, пытали, били и заставляли работать без оплаты. Медицинскую помощь и лечение от наркозависимости «пациенты» не получали. Родственники платили за «помощь» преступникам от семи до 12 тысяч гривен в месяц.

У людей забирали средства связи’связи, за попытки сбежать или за нарушение режима «центров» – жестоко наказывали.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Полиция открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы или похищения человека. Организаторам псевдоцентрів грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что в пятницу, 28 июня во Львове около 17:00 вспыхнул сильный пожар. Возгорание произошло возле главного железнодорожного вокзала.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" 26 июня в селе Петропавловская Борщаговка под Киевом вспыхнул крупный пожар на складах с секонд-хендом.

Портал "Знай.uа" писал, что на Большой Кольцевой, 4 в Киеве загорелся цех у предприятия Электронмаш.