Во Львове четверо человек обратились к медикам с признаками острой кишечной инфекции - симптомы появились после употребления пищи в местной столовой.

Об этом сообщает Главное управлении Держпродспоживслужби во Львовской области.

В сообщении говорится, что пострадавшие накануне питались в популярной среди горожан столовой "Ольвия" в центре "Доминант Плаза" на улице Венгерской. Трое из них были госпитализированы во Львовскую областную инфекционная клинической больницы в состоянии средней тяжести, а один находится на амбулаторном лечении.

Львовская больница
Львовская больница

По предварительным данным, пострадавшие употребляли куриный суп с мясом, овощное рагу, блинчики с курицей и луком, салат из свеклы с заправкой. Еда не вызывала у потерпевших никакого подозрения, сейчас проводятся лабораторные исследования.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, на Львовщине продолжает расти количество людей, которые отравились некачественной пищей в ресторане гостинично-развлекательного комплекса “Кривое озеро” во время празднования свадьбы. Сейчас госпитализированы 24 человека, четверо из которых - дети.

Как сообщал портал Знай.uа, ежедневно в украинских школах питаются 5 миллионов детей, при этом, за 2019 год были установлены нарушения в организации питания в 38% заведений - это 626 отравлений. Это означает, что каждый день половина детей в украинских школах находятся в опасности.

Также портал Знай.uа писал, что в детском саду произошло массовое отравление дошкольников.