Студенты из Львова Дмитрий Лопушанский и София Петришин одержали победу на Глобальном конкурсе инноваций (Advanced Global Innovation Competition 2019) в Сингапуре, который считается одним из самых престижных в мире.

Об этом информирует Малая академия наук Украины на странице сообщества в Facebook.

В сообщении говорится, что золотые медали на конкурсе завоевали четверо студентов, которые являются учениками Малой академии наук Украины. Среди победителей двое львовян – Дмитрий Лопушанский и София Петришин.

"Феерическая победа украинской сборной на Глобальном конкурсе инноваций (Advanced Global Innovation Competition 2019) в Сингапуре!4 участника - 4 золотые медали в учеников Малой академии наук Украины Ольги Харасахал, Софии Петришин, Назара и Дмитрия Поночевного Лопушанского. А также абсолютная победа - награда "Лучший среди лучших (Best Award Trophy)" - у Ольги Харасахал. В соревновании могли принять участие проекты, которые уже имеют рабочий прототип и готовые к запуску на мировых рынках. В составе жюри - представители Массачусетского технологического института, Наньянського технологического университета, Государственного университета Малайзии и других ведущих научных учреждений мира. Это большая победа для Украины в сезоне научных соревнований 2019!", - рассказал заместитель директора НЦ "МАНУ" Евгений Кудрявец.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Кроме львовских студентов, победу в конкурсе одержали киевлянин Назар Поночевний и Ольга Харасахал из Мариуполя.

Напомним, ранее под Запорожьем местный эскобар угощал подростков наркотиками

Как сообщал портал "Знай.uа", грузовик снес переполненный школьный автобус

Также Знай.uа писал о том, что Грета Тунберг бросила вызов Атлантическому океану