В Львовскую областную больницу закупили картофель по завышенной цене.

Об этом сообщили "Наши деньги. Львов".

Коммунальное предприятие Львовского областного совета "Львовская областная клиническая больница" по результатам открытых торгов заключила договор на закупку картофеля с частным предприятием "Товарная база". Общая сумма за картофель составляет 432 тыс. грн.

Для больницы приобрели 30 тонн картофеля, поэтому стоимость одного килограмма составит 14,4 грн. Стоит отметить, что средняя стоимость килограмма картофеля на оптовом рынке сейчас составляет 10 грн/кг, то есть на 40% дешевле.

Львовская областная больница купила дорогую картошку


Стоит отметить, что единственным конкурентом на торгах выступил частный предприниматель Андрей Якимец с предложением на 134 тыс. грн дешевле. Однако тендерный комитет отклонил участника из-за отсутствия банковской гарантии и ряда квалификационных документов.

Отметим, что Андрей Якимец был владельцем ПП "Запад инвест торг" и поручителем ООО "Агропродовольча промышленная компания", которые в свою очередь делали фиктивную конкуренцию на торгах и получили более 400 тендеров от львовских бюджетников.

Напоминаем, что по данным Госстата на Харьковщине немного увеличились суммы субсидий на оплату коммунальных услуг.

Как сообщал Знай.uа , куда полетим: в Запорожье открыли аэропорт после реконструкции.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также Знай.uа писал, в Днепре цена на картофель сдвинулось с мертвой точки: по чем сейчас "второй хлеб".