Детский сад в Самборском районе Львовской области попал в громкий скандал из-за рисунка на стене с героями российского мультика, который чиновники потрактовали как пропаганду культуры страны-агрессора.

детский сад
детский сад

Соответствующий фотофакт присутствия "русского мира" опубликовали в Facebook-сообществе ОО "Громада та ініціатива", а также сообщили подробности.

Так, в селе Вильшаник территориальная громада торжественно открыла новое дошкольное учреждение "Лесная песня", рассчитанное на 50 детей. На торжествах присутствовали чиновники Львовской ОГА и местные предприниматели, которые перерезали "красную ленточку" при входе в новенькое здание.

Однако все впечатление от нового садика было испорчено оформлением учебной комнаты, поскольку на стене красовались персонажи из российского мультсериала "Смешарики".

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения
Показать еще

Смешарики стали поводом для громкого скандала

"Очень обидно, что в воображении художников-исполнителей подрядных работ не нашлось места для красивых персонажей украинских мультфильмов, для примера известного Пети Пяточкина, Капитошки или запорожских казаков", - говорится в публикации сообщества.

Кроме того, активисты ОО "Громада та ініціатива" напомнили, что во Львовской области действует мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта.

Напомним, в школах Франковска уминают обеды от Евгения Клопотенко.

Как сообщал ранее Знай.uа, Евгений Клопотенко накормил маленьких винничан, за уши не оттащишь

Также Знай.uа писал о том, что Евгений Клопотенко вj Франковске развенчал мифы о школьноv питаниb.