На Львовщине сообщили о скачек цен на продукты. Особенно в цене изменилась любимая крупа украинцев - гречка.

Об этом сообщает ГУ статистики во Львовской области.

Инфляция всегда несет за собой не самые приятные новости. Так в очередной раз в Львовской области в сентябре 2019 года по сравнению с августом 2019 года цены на продукты питания и безалкогольные напитки повысились на 0,5%.

Сообщается, что больше всего в цене видоизменилась гречка, они выросла на 29,4%. На 5,7–1,2% выросли цены на цитрусовые, картофель, молоко, маргарин, м’мясо свиней, рыбу живую, охлажденную, макаронные изделия, хлеб ржаной, ржано-пшеничный. В то же время, яйца подешевели на 9,2%, пшено – на 5,7%, сахар – на 2,0%, птица (тушки куриные) – на 1,4%, масло подсолнечное – на 1,0%.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Хотя еще месяц назад по такой цене оторвали продукты с руками. Аналитики утверждают, что цены на сезонные продукты растительного происхождения в Украине задержатся на минимуме до конца октября. Уже с начала ноября стоимость будет расти.

Напомним, тысяча гривен сейчас и в 2000-х: что можно купить на эту сумму.

Как сообщал Знай.uа курс валют на 27 октября: гривна тянет украинцев в пропасть.

Знай.uа писал, украинец показал "сладкие" заработки за границей: подробности заставят задуматься каждого.