Власти города Львов планируют подать заявку на проведение Зимних Олимпийских игр в 2030 году и юношеских Зимних Олимпийских игр в 2028 году, сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Львов намерен бороться за право принять Олимпиаду.

"Я ... встречался с молодыми львовянами. Сказали просить право для Львова быть городом-хозяином Зимней Олимпиады 2030 года, а в 2028 году мы готовы принять молодежные Зимние Олимпийские игры. Мы начали этот процесс, но война эти потуги остановила", - заявил мэр Львова Андрей Садовый.

Подавать заявки на право проведения Олимпийских игр в 2030 году можно будет в 2020 году.

Бубка в свою очередь сказал, что Львов вполне мог претендовать на проведение Олимпийских игр уже в 2022 году, "если бы не война".

Мэр Львова рассказал о планах на зимнюю Олимпиаду.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, что Александр Гончарук посетил Черниговскую область, где с новым руководителем Таможенной службы Максимом Нефьодовим наделал немало шума.