В Любашевке на колбасном фестивале, который стартовал сердца посетителей покорил необычный коллектив.

Четверо артисток из народа, которым сейчас за 80-т лет, поют всю свою жизнь. А уникальны они тем, что на Одесщину попали еще в 1951 году аж с Львовщины.

Переселенцы из Западной Украины подарили второе дыхание всей Агафіїївці. Там жители по-особому относятся и берегут украинские традиции, обычаи и культуру, а на Рождество поздравляют земляков вертепом.

Названия художественного коллектива, нет. Участницы говорят, поют дома, когда ходят друг к другу в гости. Имеют в репертуаре много песен, очень ценят украинское слово.

Популярные статьи сейчас
Дожди, снегопады и первые морозы: синоптики дали прогноз погоды на ноябрь-2025 ТЦК начинают масштабные проверки: мужчинам дадут всего 5 дней Родителям пора готовиться: как будут работать школы и детские сады в случае блэкаута Под ударом зарплаты, пенсии и стипендии: кто может потерять до 70% выплаты
Показать еще

Напомним, KAZKA заставила "плакать" не только Украину: любимцы Никитина установили небывалый рекорд в России, подробности

Как сообщал ранее Знай.uа, дочь скандального Добкина заставит украинцев бросить пить: "Спорт, баня и прогулки"

Также Знай.uа писал о том, что главное за ночь: Зеленский и формула Штайнмайера, протест на Майдане и прослушивания нардепов