С 17 по 27 октября во Львове будет проходить III Международный конкурс молодых скрипачей.
Олег Крыса, который собирает раз в три года собирает десятки талантливых скрипачей рассказал, что в этом году к участию в соревновании за гран-при допущено 39 участников из 19 стран.

Он пояснил, что эсперты из комиссии прослушивали несколько раз присланные материалы, чтобы из 60 поданных заявок отобрать претендентов на участие в конкурсе.

"Достаточно сильные и мощные скрипачи. Не хочу обижать участников первых двух соревнований, но уровень исполнительского мастерства молодых музыкантов значительно вырос. После независимого оценивания И к туру допущено 39 участников, представляющих 19 стран мира", - рассказал Крыса.

Олег Крыса

Данный конкурс начал Олег Крыса - всемирно известный украинский скрипач. Который является и педагогом, почетным профессором Львовской национальной музыкальной академии им. Николая Лысенко, профессор Eastman School of Music и Manhattan School of Music (США), почетный член Японской струнной ассоциации преподавателей.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что "Не стало Человека с большой буквы": Днепр прощается с известным музыкантом, - ушел молодым

Как сообщал Знай.uа, в гибели Кобзона обнаружили мистический следует цыганки

Знай.uа писал, что в Франции скончался философ и писатель Мишель Серр.