Во Львове массово позакрывали общественные уборные.

Такую новость сообщили возмущенные люди, которые написали жалобу на "Горячую линию Львов".

"Редко бываю в центре города. Но вчера был удивлен, что на пр. Свободы не работает туалет. Остается два – Ратуша и Галицкий рынок. Это далеко. Будто туристический город?! Элементарные вещи, даже как бы туристов совсем не было. По моему мнению это позор", – отметил в заметке Yury Yamash.

Администратор "Горячей линии" в свою очередь пояснил, что данные общественные уборные ранее принадлежали Ооо "Иосиф и Ко", однако пока арендатор, который в связи с договором должен покинуть помещение не покидает его в добровольном порядке.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

"Управление коммунальной собственности львовского ГОРСОВЕТА подало иск в суд, о принудительном выселении арендатора. Судебный процесс продолжается, хозяйственная деятельность не производится, туалеты закрыты", - отмечается в сообщении.

В сети сразу отреагировали десятки местных жителей, которые в своих комментариях отметили, что данная проблема является головной болью уже не один год. Биотуалеты, которые должны быть открытыми всегда под замком. А ключи находятся в кафе, которое за поход в туалет требует по 5 грн.

Напомним, что на маршруте Геническ-Запорожье в одном из вагонов обнаружили грязный туалет, которым практически невозможно воспользоваться.

Как сообщал портал Знай.uа в Виннице, в парковых зонах, установили туалеты для собак.

Также Знай.uа писал о том, что 80 уборных обустройства объектаують в учебных Ивано-Франковщины до конца 2019.