Сегодня, 18 октября, и в течение недели львовяне смогут насладиться гастрономическим раем, который пройдет на территории Дворца Потоцких и дворе’й Дворец искусств (вул. Коперника, 15−17). Во Львове стартует Праздник сыра и вина.

Горожанам будут представлены лучшие крафтовые изделия от украинских сыроделов и виноделов, а также вкусности от известных брендов-производителей вина и сыра Украины и не только.

Во время празднования будет представлена также возможность заслушать открытые лекции о правильном сочетании напитков и блюд. В этом году на Празднике презентуют направление "Дегустации&Лекции", которое станет ежегодным. В рамках проекта, ежедневно, с 18 до 20 октября, лучшие украинские сомелье и виноделы будут знакомить с тонкостями и особенностями профильных продуктов фестиваля.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Львовян ждут соревнования и конкурсы, зрелищные презентации арт объектов, книг о вине, и, конечно же, незабываемое музыкальное сопровождение.

На Празднике также уже во второй раз пройдет Чемпионат "Большая Давильня Винограда", в рамках которого команды будут соревноваться за звание чемпиона с давление винограда в бочке.

Напомним, что фонтан с классической музыкой: в Запорожье открыли новую установку

Как сообщал портал Знай.uа в Коломне состоялся художественный фестиваль изящных искусств

Также Знай.uа писал о том, что в Тимановке прошел фестиваль - заманчиво для туристов