Львовянам, которые в этом году не планируют заболеть, стоит заранее позаботиться о своем иммунитете и защититься от вирусов, которые непременно будут атаковать область. Тем более, что вакцины от гриппа уже завезли во Львов.

Сейчас в аптеках города появились французские и корейские вакцины. Это препараты под названием "Ваксигрип-тетра" и "ДжиСиФлю" соответственно.

Главный эпидемиолог области Наталья Тимко сообщила на своей странице в сети Фейсбук, что, чтобы приобрести вакцину, необходимо обратиться к своему семейному врачу за рецептом. Также Наталья Тимко заверила, что препараты совершенно безопасны и эффективны.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Вакцина уже есть. Ваш семейный врач выписывает рецепт и вы идете в аптеку на ул. Фредра, 1. Покупаете вакцину, берете чек. С холодовым элементом или термосумкой направляетесь в кабинет прививок и захищаєтесь от гриппа",- отметила главный эпидемиолог.

Также вакцина есть в детской клинике «Радуга» на пр. Красной Калины, 68. Туда обращаться по предварительной записи в call-центре.

В группе риска находятся люди с ослабленным иммунитетом. Это - беременные, люди с хроническими заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом и ожирением, дети и люди, контактирующие с большим количеством населения.

Напомним, что численность населения в течение января-июля 2019 уменьшилась на 3694 лица

Как сообщал портал Знай.uа с начала года на Прикарпатье корью заболело 898 детей

Также Знай.uа писал о том, что Евгений Комаровский предупредил о вспышке нового опасного заболевания