Известное кафе фаст-фуда "Фабрика еды" оказалось в центре скандала из-за массового отравления его посетителей.

14 октября на больничные койки попали трое граждан, которые были госпитализированы с симптомами тяжелого отравления. Пациенты жаловались на повышение температуры, боль в животе, тошнота и диарея.

Сегодня, 16 октября в обед к Львовской областной инфекционной больницы попали еще четверо человек, которые имели те же признаки отравления. Все госпитализированные посещали "Фабрика еды" и потребляли разнообразные блюда. Одни пациенты говорят, что потребляли в заведении куриные отбивные и яйца, другие – рыбу, салаты.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Врачи пока поставили предварительный диагноз " острая кишечная инфекция". Детей среди пострадавших нет.

Кафе, не смотря о распространении информации об отравлении, еще вчера принимало посетителей, но уже сегодня "Фабрика еды" не работает. Заведение временно закрыли для проведения проверки и соответствующих лабораторных исследований.

Заместитель начальника управления Госнадзора за соблюдением санитарного законодательства Елена Улашина рассказала, что на месте работают эксперты службы совместно с сотрудниками лабораторного центра. Они отобрали пробы продуктов, воды, провели смывы, проверяют работников заведения, чтобы с’выяснить, что стало причиной массового отравления людей.

Напомним, что школа №11 уже не впервые вляпується в скандал с пищей

Как сообщал портал Знай.uа уже известно о 72 отравленных на свадьбе в пгт Путила Черновицкой области.

Также Знай.uа писал о том, что в Ивано-Франковске, 13 октября, в 18.50 госпитализировали 16-летнего жителя города.