В наше время жестокость и цинизм граждан иногда доходят до крайнего предела. Люди спекулируют чувствами и придумывают махинации, от которых иногда глаза лезут на лоб даже у правоохранителей.

На днях на улицах Львова сотрудниками правоохранительных органов был замечен мужчина, который ходил между машинами и слезно просил у водителей деньги на лечение сына. Аферист действовал на перекрестке улиц Липинского и Промышленной. В руках он держал табличку с надписью "Помогите умирает сын".

Патрульные отозвали махинатора на тротуар и установили личность. Согласно базы данных полиции, 59-летний мужчина уже был неоднократно судим. Также правоохранители установили, что никакого сына у злоумышленника не было.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Сотрудниками патрульной полиции махинатора были доставлены в Шевченковский отдел полиции и передан дежурному.

Стоит отметить, что сегодня игра аферистов на милосердии граждан очень популярна. Часто происходят ложные сборы средств на помощь в лечении детей, военных, матерей и тому подобное. Поэтому стоит с особой осторожностью помогать людям и делать это через проверенные источники и фонды.

Напомним, что мужчины требовали у жертвы вернуть вымышленный долг, который составлял 35 тысяч долларов

Как сообщал портал Знай.uа в Киеве аферисты придумали новый способ "разводить" доверчивых абонентов.

Также Знай.uа писал о том, что в Мелитополе женщина пострадала от рук аферистов