Демографическая ситуация Львовской области напоминает слова известной песни про девушек, которые должны стоять "в сторонке", ведь прекрасная половина явно перевешивает сильную в своем количестве.

Согласно статистике, которую предоставили в пресс-службе Главного управление статистики во Львовской области, на 1 января 2019 года в сельской местности Львовщины проживало 511,9 тыс. женщин, что составило 39% от общего количества женщин области.

Также статисты сообщили, что в области, по количественным подсчетам, на 1000 женщин пришлось 932 и 882 мужчины соответственно. Среди районов области больше всего мужчин на 1000 женщин в Яворовском районе (1022), меньше всего – в Буском районе (886).

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Ранее в управлении статистики сообщали, что население Львовщины с начала года уменьшилось на 1709 человек: по состоянию на 1 февраля 2019 года его количество составило – 2520,3 тыс. лиц.

Больше всего младенцев рождается в Буском районе, а меньше всего решаются на отцовство в Трускавце.

Уровень смертности – самый высокий в Перемышлянском районе, самый низкий – в городе Новом Раздоле.

Напомним, что отныне дорога для иммигрантов из Украины в Эстонию закрыта.

Как сообщал портал Знай.uаукраинская власть намерена увеличить прожиточный минимум

Также Знай.uа писал о том, что по состоянию на 1 августа 2019 года численность населения Украины составила около 41,99 млн человек.