Львовян удивить синоптики сегодня, 16 октября, не смогут, ведь в области будет так же солнечно и тепло, как и в прошлые дни. Поэтому утро начнется с привычного кофе, солнечных лучей и хорошего настроения, которое неустанно дарит ласковая осенняя погода.

Сегодня ночью следует ожидать температуры 11 градусов по Цельсию. Небо будет звездным.

Утром солнце появится на небосклоне, нагреет Львовщину до 12 градусов выше нуля, а днем стоит ждать максимальной температуры 22 градуса со знаком плюс.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

По области сегодня, 16 октября, будет дуть незначительный южный ветер с силой дыхания в 4 метра за секунду. Возможны порывы.

В этот день почитается память святого Дионисия Ареопагита, епископа Афинского. В народе этот день называли Дениса Позимового или Хлебница. Наши предки считали, что первый снег за сорок дней до зимы выпадает, и в прежние времена в этот день на самом деле нередко шел первый снег.

В народе верили, что 16 октября на свет выходят такие себе осенние лихорадки, которые гуляют по миру и поражают людей. Объяснением этим приметам является нестабильность погоды часто приводила к простудным заболеваниям.

Напомним, что синоптики говорят, что это первые, но не последние рекорды нынешней осени

Как сообщал портал Знай.uа какой будет погода в Украине 16 октября

Также Знай.uа писал о том, что ни в коем случае нельзя делать в это праздник, который отмечали еще наши предки