В салонах львовского общественного транспорта появится ноу-хау, призванное сохранять порядок и добропорядочность граждан. Речь идет о камерах ввідеонагляду, которые планируют установить в местных трамваях и троллейбусах. Видеонаблюдение уже ведется за водителями, которые управляют электротранспортом города.

О своих намерениях рассказали сотрудники пресс-службы Львовского городского совета. Новость подтвердили и сотрудники "Львовэлектротранса".

"По состоянию на сегодняшний день камеры видеонаблюдения установлены в кабине водителя. В ближайшие дни ожидаем несколько комплектов видеонаблюдения для тестирования в салонах подвижного состава. Также проводим дополнительные инструктажи с водителями и контролерами по действиям в случаях выявления злоумышленника в общественном транспорте",- проинформировали в ЛКП "Львовэлектротранс".

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Такое решение возникло в связи с вчерашним инцедентом, который произошел в трамвае №8. Неизвестные злоумышленники пытались украсть у пассажирки мобильный телефон. Один из присутствующих мужчин вступился за женщину, за что получил от злоумышленников проникающее ранение грудной клетки. Пострадавший был госпитализирован в больницу.

Чтобы раскрыть все обстоятельства данного происшествия и установить личности злоумышленников, служба безопасности ЛКП "Львовэлектротранс" сейчас активно сотрудничает с следователями. Также работники предприятия просят откликнуться очевидцев данного случая и сообщить всю необходимую информацию на горячую линию 102.

Напомним, что КП "Киевпастранс" показало свой новый талисман — Київпастрансформера.

Как сообщал портал Знай.uа вОдессе люди около двух часов переставляли с места на место машину женщины, которая своей парковкой блокировала движение трамваев.

Также Знай.uа писал о том, что водитель в Запорожье бросил авто прямо под колеса трамвая