В городе Львов 14 октября состоялось торжественное перезахоронение погибших воинов Украинской повстанческой армии на Лычаковском кладбище. Представители власти, общественность и военные собрались на почетное событие, чтобы достойно почтить память двух умерших защитников Украины.

Об этом рассказал на своей странице в сети Фейсбук председатель Львовского областного совета Александр Ганущин. Стоит отметить, что перезахоронению предшествовало торжественное возложение цветов к Мемориалу неизвестному воину УПА, в котором приняли участие жители города и ветераны освободительных соревнований.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Событие приурочили ко Дню защитника Украины и Дню создания Украинской повстанческой армии.

Воины, место захоронения которых нашли в селе Щирец Пустомытовского района, погибли в сентябре 1951 года в селе Сороки Пустомытивского района. Это - Михаил Мочурад-Саур и Дмитрий Онищак.

"От имени Львовского областного совета передал искренние поздравления по случаю Дня защитника Украины! Ведь сегодня мы чествуем Героев-защитников Украины и с благодарностью склоняем головы перед их Подвигами. Поэтому, будем достойными памяти’памяти наших патриотов! Мирного нам Украины и счастливого будущего украинцам!",- написал Александр Ганущин.

Напомним, что Татьяна Науменко рассказала о своих планах на дальнейшую жизнь

Как сообщал портал Знай.uа причастных к защите нашего настоящего и будущего порадует погода улыбками "бабьего лета".

Также Знай.uа писал о том, что боевики открыли беспощадный огонь по украинским защитникам на Донбассе