Львовских домашних любимцев ждет бесплатное чипирование, которое проведут в рамках льготного чипирование для животных ЛКП "Лев".

Грант на проведение акции ЛКП "Лев" получил уже второй раз. В этом году 9 октября состоялось подписание меморандума о льготном чипировании во время Международной конференции по вопросам благополучия животных, в котором приняли участие украинские представители Animal ID и британский фонд Dogs Trust Worldwide.

Директор ЛКП "Лев" Оксана Кошак рассказала, что, согласно тстаистики, бесплатное чипирование позволило сократить количество четвероногих бездомных с 605 животных в 2016 году до 405 в 2018 году. Также владельцы животных сократили самовольный выгул своих любимцев с 31% до 7%.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Львовяне змоуть прочипировать своих домашних животных как и в ЛКП "Лев", так и в частных ветеринарных клиниках.

Стоит отметить, что с 2016 года во Львове стало обязанностью для хозяев собак регистрировать своих животных в Единой регистрационной базе хозяйственных животных города Львова. Каждая собака должна носить жетон с индивидуальным номером. После того, как ЛКП "Лев" получит чипы от британского фонда, идентифицировать животное можно будет бесплатно.

Напомним, что в Днепре вырвали из лап смерти щенков, которые оказались под плитой.

Как сообщал портал Знай.uа собаки повредили припаркованную во дворе машину

Также Знай.uа писал о том, что ученые доказали - владельцы собак живут дольше.