Львов сегодня продолжит тонуть в солнечных лучах, что активизировались в последнее время по всей Украине. Соблазнительное тепло будет неустанно звать горожан из дома в парки, а детей на игровые площадки. Поэтому Львовянам не стоит терять последний шанс и вдоволь насладиться солнечными выходными.

Ночная температура воздуха над Львовщиной составит 6 градусов Цельсия. Утром над горизонтом уверенно появится солнце и разогреет область до 12 градусов выше нуля.

Днем горожанам стоит ожидать настоящего летнего тепла, ведь столбик термометра будет твердо стоять на отметке плюс 21 градус по Цельсию.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Сегодня, 14 октября, Львовщиной прогуляются незначительные ветры, которые будут дуть с разных направлений с силой 3 метра в секунду. После обеда возможны порывы ветра по всей области.

14 октября в Украине отмечают День защитника Украины, Покровы Пресвятой Богородицы и День Украинского казачества. Официально этот день является государственным выходным.

По легенде, в этот день войско древних русов во главе с Аскольдом взяло в осаду центр православия – Константинополь, пытаясь захватить город. Жители столицы Византии в горячей молитве обратились к Богородице с просьбой о спасении. И Богородица, по рассказам, появилась перед людьми и укрыла их своим Покровом. После этого враги уже не могли увидеть этих людей. Как указывают некоторые источники, пораженный Аскольд и его дружинники приняли святое крещение и стали христианами.

Напомним, что в Покров день вспоминают Царьград и запорожцев, поздравляют военных, ищут невест и ждут свадеб

Как сообщал портал Знай.uа в всех областях страны ожидается сухая погода

Также Знай.uа писал лучшую подборку красивых поздравлений в стихах с праздником