1 октября за право внедрения электронного билета во Львове боролись две компании: эстонский Ridango&Datel и чешско-русский Mikroelektronika&Softserve.

Хотя от старта "международных" соревнований для львовских трамваев прошло уже ровно неделю, в Львовском городском совете и теперь не обнародовали победителя объявленного ранее тендера.

Заместитель директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры ЛГС Андрей Белый рассказал, что для дальнейших действий в этом вопросе должны оценить предложения консорциумов. К оценке привлекут европейских консультантов, которые и выберут наиболее выгодное предложение. Процедура оценки должна была состояться еще до 5 октября, а до 1 ноября в городском совете уже должны принять окончательное решение и подписать контракт с победителем тендера.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Почему идет задержка в обнародовании результата тендерных соревнований, не известно. Но по состоянию на сегодня, 7 октября, никакой новой информации по поводу внедрения в Львове электронных билетов мэрия города не предоставила.

Напомним, о новой системе проезда с помощью е-билета

Как сообщал портал Знай.uа в Киеве водителя маршрутки набросился неадекватный водитель легкового автомобиля Kia.

Также Знай.uа писал о том, что винницкие журналисты узнавали у жителей города, кто уже приобрел карту винничанина.